Please check out the new WECF website on wecf.org!

Stay here to browse our website archive (2004-2019).

WECF Deutschland

WECF France

WECF Nederland

Facebook

Twitter

YouTube

«Женщины Европы за общее будущее» (WECF) и арт-проект «Пространство для современного искусства» (PLATFORM3) объявляют о проведении конкурса для художников

Эксперимент «Климатический взгляд» - это диалог между искусством, наукой и повседневной жизнью, платформа для художественного исследования и творчества, будет проходить в формате десятидневного тренинга в Мюнхене, Германия в сентябре 2011 года.

09.05.2011 |Sabine Bock




«Женщины Европы за общее будущее» (WECF)   и арт-проект «Пространство для современного искусства» (PLATFORM3) объявляют о проведении конкурса для художников, с целью отбора участников для участия на художественном эксперименте «Климатический взгляд», посвященный вопросам изменения климата.

Дополнительная информация

В последнее время проблема изменения климата становится все более и более заметной в различных областях и, следовательно, глобальная проблема отражается  во всех дисциплинах, оказывая все большее влияние на нашу повседневную жизнь. Нам приходится иметь дело с такими вызовами, как нехватка углеводородных энергетических ресурсов, нехватка воды, бедность и миграция, и это лишь некоторые из них.  

Цель конкурса -   выявление  специфичных региональных особенностей борьбы с изменением климата, для разработки практических сценариев будущего, альтернативных моделей и художественной концепции, которые касаются причин и проблем изменения климата.

           Ядром проекта «Климатический взгляд» является 10-дневный семинар, который будет проводиться в Мюнхене (Германия) для небольшой группы отобранных художников и предоставит платформу для художественных, социальных и культурных процессов. Проект будет сопровождаться образовательными программами, общественными лекциями, публичными обсуждениями и показом фильмов.

В рамках этого же проекта в конце тренинга будет организована выставка художественных работ PLATFORM3.


Участие в конкурсе:

Художникам, желающим принять участие в конкурсе, необходимо предложить проект, где будут предложены альтернативные модели, художественные концепции и практические сценарии будущего, с акцентом на проблемы изменения климата в их регионе. Возможны также проектные предложения на тему прогнозирования и предсказания изменений климата на глобальном уровне с использованием как художественных, так и научных подходов. Приветствуются междисциплинарные и интегрированные подходы к тематике изменения климата, развитие  социологические аспектов,  экологической политики, устойчивого развития и связь между искусством, наукой


повседневной жизнью.


·         Первая часть работ должна быть начата до начала семинара, и  должна отражать условия и обстоятельства той страны, которую представляет художник.


·         Коллективы художников также могут подавать свои  заявки, но они должны выбрать одного участника для участия на семинаре в Мюнхене.


·         Рабочим языком тренинга является английский, поэтому участники должны иметь достаточные навыки общения на этом языке.


Необходимые документы для подачи заявки на участие:

- резюме;
- портфолио, содержащее перечень работ, и последние художественные проекты;
- мотивационное письмо (до 550 слов), отражающее особый интерес к тематике изменения климата,
- проектное предложение (до 750 слов) с особым акцентом на период работы и исследований до приезда в Мюнхен, в том числе смета расходов по проекту.


Все документы необходимо отправить на электронный адрес: clim...@platform3.de (предпочтительно в формате PDF, общий размер файлов не должен превышать 5 Мb).


Срок подачи заявок: до 25 мая 2011 года.


Претенденты будут уведомлены о результатах отбора 15 июня 2011 года.

Семинар будет проходить с 4 по 15 сентября 2011 года, в г.Мюнхен (Германия).  

Выставка работ состоится 14 сентября 2011 года.

Проживание, транспортные, производственные и суточные расходы будут покрыты приглашающей стороной.

По всем вопросам обращайтесь по электронной почте  <mailto:clim...@platform3.de> clim...@platform3.de, или по телефонам  +49 89 3249009-0, +49 89 3249009-50 (факс).

Справка: «Женщины Европы за общее будущее» (WECF) – это организация, представляющая собой международную сеть  более чем 100 организаций. WECF стремится к балансировке окружающей среды, здравоохранения и экономики, принимая во внимание различные потребности и перспективы женщин и мужчин. Одним из приоритетных направлений WECF является деятельность по защите климата.





Related News

Meet the Winners of the Gender Just Climate Solutions Award at COP24
On the 70th anniversary of the Universal Declaration of Human Rights, we awarded Gender Just Climate Solutions Winners at the climate negotiations in Katowice, Poland
11.12.2018

Invitation: Gender Just Climate Solutions Award 2018
10 December, COP24 Katowice
04.12.2018

Getting to the Future We Want
4-7 November, Brussels: European Environmental Bureau’s (EEB) Annual Conference
12.11.2018

GoodFood4All
WECF and partners all over Europe start GoodFood4All Campaign
06.11.2018